Мужской костюм в клетку

   Мужчина в клетчатом костюме выглядит невероятно нарядно, но в то же время сдержанно.Модный геометрический принт ассоциируется с чем-то строгим, мужественным и аристократичным. 

Куда одеть?

Клетчатый костюм будет одновременно хорошо смотреться в офисе, повседневной жизни или на мероприятии. Некоторые мужчины его смело добавили в состав базового гардероба.

Кому подойдет?

худым мужчинам высокого роста, объемный рисунок позволит сделать фигуру визуально объемнее и шире;

полноватым мужчинам, которые не любят подчеркивать свои недостатки подойдут изделия свободного кроя, которые смотрятся достаточно мешковато;

- яркие и кричащие сочетания подойдут молодым стилягам;

- мужчинам по старше стоит обратить внимание на темные и приглушенные оттенки;

светлый принт больше подойдет блондинам, а брюнетам стоит обратить внимание на темные тона.

   Если вы собираетесь на торжество или же выбираете костюм для работы, то обратите внимание на приталенные модели. Плечи должны быть четко на месте, а брюки иметь длину до середины ботинок.

Выбирайте ткань для костюма, отталкиваясь от собственных предпочтений, что бы наряд был по душе. Не забудьте заранее продумать образы с другими вещами. Большая часть гардероба должна подружиться с новым комплектом.

Также можно периодически использовать пиджак и брюки по отдельности. Особенно модно будет смотреться клетчатый верх с джемпером и джинсами. Брюки можно комбинировать с различными рубашками и свитерами. Посмотреть ткань